1. Какова жёсткость пружины, еслиприложенная сила 20 Н вызывает деформацию 5 см?

2. На тело действует две силы 6 Н и 4 Н направленные по одной прямой в противоположные стороны. Чему равна равнодействующая этих сил, и куда она направлена?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 17:04
    +2
    1) Найдем жесткость по определению k = F/m = 20/0.05 = 400 Н/м

    2) F = 6-4 = 2 Н. Направлена туда же, куда и сила величиной в 6 Н