Брусок скользит по наклонной поверхности равноускоренно из состояния покоя За вторую секунду движения он прошел путь 60 см Какой путь был пройден бруском за первую секунду движения

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 22:46
    0
    Пусть а - ускорение груза. тогда скорсть груза через первую секунду движения V1 = at1. Перемещение груза: s1 = аt1 квад/2. Перемещение груза за вторую секунду: s2 = V1t2 + at2 квад/2 = at1t2 + at2 квад/2. Но t1 = t2 = 1 сек. Получим алгебраическое уравнение для а: а + а/2 = 0,6. Отсюда а = 0,4 м/с квад. Теперь находим s1 = at1 квад/2 = 0,4/2 = 0,2 м = 20 см.