1. Что означает выражение:"удельная теплота сгорания антрацита q=30 умноженное на 10 в 6 степени Дж/кг"? Это означает, что при полном сгорании ...

2. Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 180 г нефти? q нефти=45 умноженное на 10 в 6 степени Дж/кг

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:59
    0
    1) это означает, что при полном сгорании одного килограмма антрацита выделится 30 * 10 в 6 степени Дж

    2) Q=q*m

    Q = 30 * 10 в 6 степени Дж * 0.18 ru = 54 * 10 в пятой степени джоулей.

    Ответ:Q = 54 * 10 ⁵ Дж