Тело при полном погружении в воду становится легче в 5 раз, чем в воздухе. Определите плотность этого тела

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 16:25
    0
    Вес тело в воде равен P=mg-А, P=mg/5 - по условию

    где А - сила Архимеда, А=ρ1gV, где ρ1 - плотность жидкости

    А=0.8mg

    масса тела равна m=V*ρ2 где ρ2 - плотность тела

    тогда ρ1gV=0,8*V*ρ2*g

    ρ2=ρ1/0.8=1000 кг/м3 / 0,8=1250 кг/м3