Тело при погружении в воду становится легче в 5 раз, чем в воздухе. Определите плотность этого тела.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:31
    0
    Mg - p1gV = mg/5, где p1 - плотность воды. Обозначим за p2 плотность тела.

    Тогда:

    V = m/p2

    g - p1g/p2 = g/5

    1 - 0,2 = p1/p2

    0,8 = p1/p2

    p2 = 1/0,8 г/м^3 = 1,25 г/м^3