Помогите решить хоть одну задачу:

1) Лошадь тянет телегу с силой 350 Н, за одну минуту совершает работу 42 кДЖ. Найти скорость лошади

2) Ледокол имеет мощность 32400 кВТ, прошел 20 км за 5 ч. Определить силу движения

3) К рычагу подвешенны грузы 4 кг и 24 кг, плечо до большей силы 4 см. Определить длинну рычага

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 08:58
    0
    1) F=350 Н

    A=FS

    A=42 кДж=42000 кДж

    S=A/F=42000/350=120

    t=1 мин=60 сек

    S=vt - > v=S/t - > v=120/60=2 м/с

    Ответ: 2 м/с

    2) P=32400 кВт=32400000 Вт

    S=20 км=20000 м

    t=5 ч=300 мин = 18000 с

    P=A/t

    A=Pt

    A=32400000*18000=583200000000 Дж

    A=FS - > F=A/S - > F=583200000000/20000=29160000 Н = 29160 кН (либо 29.16 МН)

    Ответ: 29160 кН.
  2. 17 апреля, 10:32
    0
    1) A=FS

    S=A/F

    Так как движение равномерное то v=s/t

    Значения сами подставите, не зубудьте время в секунды перевести)