тело свободно падает без начальной скорости. через 10 с его скорость будет равна:

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:33
    0
    v=a*t (при начальной скорости равной нулю)

    ускорение свободного падения (g) примерно равна 9,8 м/c

    скорость через 10 с будет равна:

    v=g*t=9,8 м/с^2 * 10 с = 98 м/с