Колонна солдат движется по шоссе со скоростью 4 км/ч. Чтобы проехать колонну велосипедисту, двигавшемуся ей навстречу со скоростью 17 км/ч, понадобилось 6 мин. Чему равна длина колонны?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 06:43
    0
    L = (4 + 17) ·6/60 = 2,1 км
  2. 25 марта, 07:06
    0
    6 мин.=0,1 часа

    1) 17*0,1=1,7 (км) - проедет велосипедист за 6 мин.

    2) 1,7:4=0,425 (км)

    0,425 км=425 (м)

    Длина колонны 425 м.