С какой силой давит человек m = 70 кг на пол лифта, движущегося с a = 0,8 м / с^, направленным:a) вверх; b) вниз?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:48
    0
    F=m*a (и). m=70; a=0,8 м/с^2; а) здесь а (и) = g+a., g~9,8.; Тогда F2=m * (g+a) = 70 * (9,8+0,8) = 70*10,6=742 Н.; б) Здесь а (и) = g-a., Тогда F1=m * (g-a) = 70 * (9,8-0,8) = 70*9=630 Н.; Ответ: а) 742 Ньютонов. б) 630 Ньютона.