С какой силой давит человек m = 70 кг на пол лифта, движущегося с a = 0,8 м/с^, направленным: a) вверх; b) вниз?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 13:56
    0
    А) P = m (g-a) Р = 70*10,8=756 Н б) P = m (g+a) Р = 70*9,2=644 Н
  2. 17 июня, 15:33
    0
    A) на пол лифта с направленным вверх-P=m (g-a) Р = 70*10,8=756 Н b) на пол лифта с направленным вниз-P = m (g+a) Р = 70*9,2=644 Н