Вода массой 125 кг при температуре 0 градусов превратилась в лед. какое кол-во теплоты при этом выделелось

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 01:12
    0
    m = 125 кг : c = 4200 Дж : t = 1 (не дано какой температуры вода была изначально)

    Q = mct = 125*4200*1 = 525 кДж