Определите глубину колодца, если свободно падающий в него камень достигает поверхности воды за 4 секунды. Какую скорость имеет камень в момент удара о поверхность воды?

(Только Запишите все формулы которые потребовались и полностью решение я плохо физику знаю)

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:38
    0
    глубина h=gt^2/2 = 10*4^2/2 = 80 м

    скорость v=gt = 10*4=40 м/с