Каков КПД идеальной тепловой машины если температура нагревателя 140 Градусов, а температура холодильника 17 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:45
    0
    Тн = 140+273=413 К

    Тх = 290 К

    кпд = (Тн-Тх) / Тн = (413-290) / 413=0.2978 - - - > 29.78%=29.8%=30%