Оприделите время, за которое троллебус, двигаясь из состояния покоя, на пути 500 м приобрел скорость 54 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:28
    0
    Дано:

    S = 5 00 м

    V = 54 км/ч = 15 м/с

    V о = 0 м/с

    t-?

    S = (V^2-Vo^2) / 2a=V^2/2a, a = (V-Vo) / t=V/t

    S=t*V^2/2V=Vt/2

    t=2S/V

    t=2*500/15=1000/15=67c