Определите время, за которое троллейбус, двигаясь из состояния покоя, на пути 500 м приобрел скорость 54 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:15
    0
    Скорость переведём в СИ

    54 км/ч=54•1000/3600+15 м/с

    т. к тело находится в состоянии покоя, то начальная скорость равна 0

    V^2=2aS

    225=1000a

    a=225/1000=0.225

    a=V/t

    V=at

    t=V/a

    t=15/0.225=66c

    Ответ: t=66c, a=0,225 м/с^2