Автобус выехал с автовокзала в 12 часов 30 минут с секундами и, двигаясь без остановок, приехал в поселок в 13 часов 10 минут с секундами, поддерживая на протяжении всего пути скорость в интервале от 42 км/ч до 48 км/ч. Каким мог быть пройденный автобусом путь? Ответ выразите в километрах, округлив до десятых.

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 13:42
    0
    ехал 40 минут=2/3 часа (с 12 ч30 мин до 13 ч 10 мин)

    42 * 2/3 = 28 км

    48 * 2/3=32 км

    ответ проиденный путь может быть от 28 до 32 км
  2. 13 марта, 15:37
    0
    13 часов 10 минут с секундами - 12 часов 30 минут с секундами = 40 минут движения

    минимально ресстояние он мог проехать 42*2/3=28 км ...

    а мааксимальное 48*2/3=32 км

    ответ от 28 до 32