Электропоезд отправился от остановочного пункта "249-й км! в 12 ч 24 мин. с секундами и прибыл на следующий остановочный пункт "298-й км" в 12 ч 29 мин с секундами. Какой могла быть средняя скорость электропоезда на перегоне между остановочными пунктами? Ответ выразите в километрах в час. Учтите, что остановочные пункты не обязательно совпадают с километровыми столбами, стоящими вдоль железной дороги.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:46
    0
    Средняя скорость электропоезда v равна отношению пройденного расстояния s ко времени t : v = s / t. По условию, s лежит в интервале от 3 км до 5 км, а t - в интервале от 4 мин. = 1/15 ч до 6 мин. = 1/10 ч. Следовательно, средняя скорость может лежать в интервале от 3: (1/10) = 30 км/ч до 5: (1/15) = 75 км/ч.

    Ответ я писать не буду