Расстояние между двумя километровыми столбами поезд проехал за 36 с. Выразите скорость поезда в километрах в час

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:38
    0
    Путь - 1 км, время - 36 с=36/3600 ч=1/100 ч

    скорость: V=S/t=1 км / (1/100 ч) = 100 км/ч