Дано:

M = 70

h1 = 5 м

F = 1000 Н

S = 27

КПД = ?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 01:26
    0
    Ну вроде так:

    КПД=Ап: Аз*100%

    Ап=mgh Аз=FS

    КПД=70*9.8 м/с²*5 м: 1000 Н*27*100%=3500/27000*100%≈12-13%

    Наверное так, если м было в кг а S в метрах