Саранча массой 3 г в прыжке развивает скорость 4 м/с. Чему равна ее кинетическая энергия при этой скорости? Если саранча преобразует энергию с КПД 40%, то, сколько энергии она затрачивает на этот прыжок?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:24
    0
    Могу ток кинетическую написать (

    E=mv^2/2

    E=0,03*4=0,12 Дж