Автомобиль движется между двумя километровыми столбами с отметкой 25 и 26 км со скоростью 80 км в час.

за какое время автомобиль проедет между этими столбами?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:05
    0
    1) 26 - 25 = 1 (км) путь

    2) 1 : 80 = 1/80 (часа)

    3) (1/80) часа = (60/80) мин = 3/4 = 0,75 мин

    Ответ за 0,75 минуты