расстояние между двумя километровыми столбами поезlдпроехал за 36 секунд. Выразите скорость поезда в километрах в час

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 04:39
    0
    1/36 км/с=3600/36 км/ч=100 км/ч.
  2. 30 июля, 04:49
    0
    36 секунд = 0,01 часа

    1 км: 0,01 часа = 100 км/ч скорость поезда