На столе лежит сплошной стальной куб. Какова масса куба, если он оказывает на стол давление 5 кПа

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 00:29
    0
    P=F/S; F=mg; P=mg/S; m=p (пусть будет буква ро, потому что ее здесь нет) * v;

    P=β*a*a*a/a^2 a=P/pg=0,6*10^-1;

    P=mg/a^2 m=P*a^2/g=1,8 кг