в термосе находится 3 кг воды при температуре 55 с сколько льда при температуре - 5 нужно положить в термос чтобы установилось температура 15 с

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:46
    0
    Q1=4200*3*40=504000

    Q2=2100*m*5=10500m

    Q3=330000*m=330000m

    Q4=4200*m*15=63000m

    Q1=Q2+Q3+Q4

    504000=10500m+330000m+63000m

    504000=403500m

    m=504000/403500=1,5 кг