Граната массой 1 кг, летящая со скоростью 20 м/с на запад, разрывается на два осколка. Один массой 0,2 кг начинает двигаться со скоростью 500 м/с в направлении полёта гранаты. С какой скоростью полетит другой осколок?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:40
    0
    U2-?

    mU = m1U1+m2U2

    m2U2=mU-m1U1

    m2U2 = 80

    m2=m-m1

    m2 = 0.8 кг

    U2 = 80/0.8 = 100 м/с