Найдите работу совершаемую при подъеме груза массой 20 кг, если его ставят вертикально, длина бруса 7 м

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:59
    0
    Легко

    дано m=20 кг L=7 м A - ?

    вся работа пойдет на увеличение потенциальной энергии

    h=L/2=3,5 м

    A=m*g*h=20*10*3,5=700 Дж