Волны от камня, упавшего в воду на расстоянии S м от берега, дошли до берега за t с. Чему равно расстояние между гребнями волн, если волны бьются о берег с частотой n ударов в секунду?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:47
    0
    Рассотояние между гребнями волн это есть длина волны, обозначим ее l, ее нам и нужно найти. l=v / T. v (скорость) = S/t. T (период) = 1/n (частота). Поздставляем значения в формулу и получаем l = (S*n) / t. Значит ответ в данном случае (S*n) / t.