подводная лодка всплыла на расстоянии 200 м от берега вызвав волны на поверхности воды. волны дошли до берега за 40 с причём за последующие 30 с было 60 всплесков о берег. каково расстояние между гребнями соседних волн?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 04:30
    0
    Ну для начала найдём скорость:

    u=S/t=200/40=5 м/с

    а теперь частоту: v=N/t=60/30=2 Гц

    а по формуле скорости и длину волны:

    u=v*λ = >λ=u/v=5/2=2.5 метра