Найдите диаметр константанового провода длиной 1 м, сопротивление которого 2,5 Ом ("ро"=0,5 Ом)

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:23
    0
    l=1 м

    R=2,5 Ω

    ρ=0,5 Ωм

    d=?

    d=2r

    r=?

    S=πr²

    r²=S/π

    r=√ (S/π)

    S=?

    R=ρl/S

    S=ρl/R

    S=0,5*1/2,5

    S=0,2 м²

    r=√ (0,2/π)

    r≈0,25 м

    d≈0,5 м