Два одинаковых металлических шарика имеют соответственно заряды + 14 мКл и - 8 мКл. Какой заряд будет на шариках после их соприкосновения

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:17
    0
    Q1=+14 мКл q2=-8 мКл найти q-?

    Шарики соприкасаются: q1+q2=q0 q0=14 + (-8) = 6 мКл

    Шарики разъединяют : q0/2=q q=6/2=3 мКл

    Т. е. два шарика после зарядятся 3 мКл каждый