Два одинаковых металлических шарика имеют заряды 8 нКл и - 2 нКл. Чему будет равен заряд этих шариков после соприкосновения?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 03:58
    0
    По закону сохранения электрического заряда q = (q1+q2) / 2 = (8-2) / 2=3 нКл