Какое кол-во теплоты выделится за 10 сек в нити накала электрической лампы сопротивлением 25 Ом, если сила тока в ней 0,2 А; за 10 мин; за 0,5 часов; за 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 16:43
    0
    Q=Y^2RT

    t=10 сек=0.1 мин

    q=0,2*25*0.1=0,5