Какое количество вещества содержится в 98 г серной кислоты? (H2SO4)

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:10
    0
    V = m/M

    M (H₂SO₄) = 2 + 32 + 16*4 = 98 г/моль

    v = 98/98 = 1 моль