Смешали 1000 г воды и 1000 см3 серной кислоты, плотность серной кислоты - 1800 кг/м3. Найти среднюю плотность

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:05
    0
    m = m1 + m2

    V = V1 + V2 = 1000 см³ + 1000 см³ = 2000 см³

    = m / V

    m2 = ρ2 * V2 = 1,800 г/см³ * 1000 см³ = 1800 г

    m = 1000 г + 1800 г = 2800 г

    = 2800 г / 2000 см³ = 1,4 г/см³ = 1400 кг/м³