Автомобиль, движущийся с постоянной скоростью 90 км/ч, обгоняет мотоциклиста, имеющего скорость 60 км/ч. Через какой промежуток времени после обгона расстояние между ними составит 3 км.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 22:42
    0
    Автомобиль, движущийся с постоянной скоростью V1=90 км/ч, обгоняет мотоциклиста, имеющего скорость V2=60 км/ч. Через какой промежуток времени после обгона расстояние между ними составит L = 3 км.

    В СO связанной с мотоциклом автомобиль имеет скорость V=V1-V2

    t=L/V=L / (V1-V2) = 3/30=0,1 ч=6 мин=360 c

    Ответ t=360 c