Помогите! Автомобиль, движущийся прямолинейно с постоянной скоростью v=90 км/ч, обгоняет мотоциклиста, имеющего скорость v=60 км/ч, через какой промежуток времени после обгона расстояние между ними составит 3 км

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 10:15
    0
    s=v*t

    t = s/v

    t = 3 / (90-60) = 0.1 ч = 6 мин = 360 секунд.