В некотором циклическом процессе модуль количества теплоты, отданного газом за один цикл холодильнику, в 21/9 раза больше, чем совершаемая газом за цикл работы. Чему равен КПД такого теплового двигателя? Ответ в процентах

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:02
    0
    По условию задачи Q2=21*A/9

    A=Q1-Q2

    Q1=A+Q2=A+21*A/9=30*A/9

    кпд=A/Q1=A / (30*A/9) = 0,3=30%