Предмет находится на расстоянии 1 м от собирающей линзы с фокусным расстоянием 0,5 м. На каком расстоянии от линзы находится изображение предмета

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 05:31
    0
    1/F=1/d+1/f

    1/50=1/100+1/f

    1/f=1/50-1/100

    1/f = 1/100

    f = 0,01 см
  2. 27 октября, 08:26
    0
    из формулы тонкой линзы 1/F=1/d-1/f

    у меня вышло что 1 м