какова мощность, потребляемая фехралевой проволокой сечением 0,5 мм^2 и длиной 4 м, если она подключена к источнику тока напряжением 120 В?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 02:37
    0
    Найдём сопротивление проводника:

    R=p*l/S

    R=1.3*10^-6*4/0,5*10^-6=10.4 (Ом)

    Найдём мощность:

    P=U^2/R

    P=1385 (Вт) или 1,385 кВт