какую работу необходимо совершить, чтобы увеличить площадь поверхности мыльной пленки на 10 см2, если коэффициент поверхностного натяжения мыльного раствора равен 33 мН/м?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:43
    +1
    Переводим значения в СИ. 33 мН=33*10^-3; 10 см^2=1*10^-3

    A = σΔS = 33*10^-3*10^-3=33*10^-6