Найти работу, которую совершают силы по уменьшению площади поверхностной мыльной пленки на 120 см2. если коэффициент поверхностного натяжения равен 0.04.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:56
    0
    A = S * k

    S - изменение площади (120 см² = 0,012 м²)

    k - коэффициент натяжения (0,04)

    A = 0,012 * 0,04 = 0,00048 Дж