На проволочной рамке с подвижной перекладиной длиной 10 см натянута мыльная пленка. Какую работу необходимо совершить, чтобы растянуть пленку на 7 см? Коэффициент поверхностного натяжения мыльного раствора 4*10-2 Н/м

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:19
    0
    A=сигма*dS

    dS=0,1*0,7=0,07 м2

    A=4*10^-2*0,07=0,28*10^-2 Дж