Из проволоки длиной 20 см сделали квадратную проволочную рамку. Когда ее опустили в мыльный раствор и вынули, на рамке образовалась мыльная пленка. С какой силой действует эта пленка на каждую сторону рамки?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 05:49
    0
    На сторону рамки длиной 20/4=5 см=0,05 м действует сила F=σL

    σ=40 мН/м F=40*0.05=2 мН=0,002 Н