С какой силой будет давить на сиденье летчик массой 75 кг при выходе самолета из пикирования (ускорение направлено вниз) со скоростью 54 км/ч, если радиус траектории при этом 450 м?

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:37
    0
    По 2-му закону Ньютона:

    F=ma (центростремительное)

    F=mV^2/2

    подставляем числа, получаем:

    F=75*2916/450=486 (Н)