с какой силой будет давить на сиденье летчик массой 75 кг. выводя самолет из пике со скоростью 540 км. ч, если радиус траектории при том равен 450 м.

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:34
    0
    F=m (a+g)

    a=v в квадрате/К

    a=150*150/450=50 м/с^2

    F=75*60=4500 Н