какую надо совершить работу чтобы цилиндрическое тело массой 20 кг и ддлиной 2 м лежащее на земле поднять за один конец вертикально вверх.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 00:17
    0
    Работа пойдёт на изменение потенциальной энергии тела:

    A=mgh

    считаем, что высота h это длина тела т. к. нужно просто "поставить" тело в вертикальное положение, тогда:

    A=20*10*2=400 (Дж)