Температура свинцовой пластинки размером 10 х5 х2 см уменьшается на 300 градус. C. Какое количество энергии при этом передаёт пластника окружающим телам? (Удельная теплоёмкость свинца 140 Дж/кг (градус. С), а его плотность 11 300 кг/м^3

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 19:42
    0
    анализ:

    Q-cmt

    m-p*V

    Решение:

    m = 11 300 * (10 * 5 * 2) = 1130000 кг

    Q = 140 * 1130000 * 300=47460000000 Дж

    сама переведи в мДж просто не помню)