Температура свинцовой пластинки розмером 10 х5 х2 см уменьшается от 300 до 100°С. Какое количество теплоты при этом передает пластинка окружающим телам? (Удельная теплоемкость свинца 140 Дж / (кг∗°С), а его плотность 11 300 кг/м (3 в степени)

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 10:09
    0
    Температура свинцовой пластинки розмером 10 х5 х2 см уменьшается от 300 до 100°С. Какое количество теплоты при этом передает пластинка окружающим телам? (Удельная теплоемкость свинца 140 Дж / (кг∗°С), а его плотность 11 300 кг/м (3 в степени)

    Q=cVp (T2-T1) = 140*10*5*2*10^-6*11300 (300-100) = 31640 Дж

    Ответ 31640 Дж