На нагревание кирпича массой 4,0 кг на 60 °С затрачено 22 кДж теплоты. Определите удельную теплоёмкость кирпича.

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 15:19
    0
    C = Q/m//t = 22000/4*60 = 22000/240=91.6 Дж/кг*С