под действием силы 8 кН шнур удлинился га 1 см. Какую работу нужно совершить чтобы увеличить длину шнура на 5 см?

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 00:25
    0
    8 кН=1 см;

    ? кН=5 см;

    F=5*8=40 кН
  2. 13 сентября, 03:01
    0
    A=FS=8*10^3*5*10^ (-2) = 400 Дж (1 м=100 см, кН=Н*10^3)